суббота, 9 мая 2015 г.

9 Мая !!!! Наша Победа!!!!



 Сейчас смотрю телевизор и гордость переполняет сердце... Да  парад был просто великолепен. Техника,войско. .... Но то что сейчас происходит в Москве,происходило в каждом уголке нашей страны...Это даже не  гордость- это что то гораздо большей... Бессмертный полк...Такой народ невозможно победить.. Если у народа есть память,у него есть будущее. Посмотрите,люди не идут за идеями...они  просто хранят память и гордо её демонстрируют. .. Им не нужно врать показывая портреты Бендеры и им подобных... У нашего народа ,в каждой семье, у каждого человека есть то, ради чего  он помнит ту  войну... В моей семье все  войны вернулись с фронта... но только сейчас я поняла как много  людей осталось на поле боя... Как же надо не любить свой народ...заставляя его бояться своего прошлого и придумывая всякий бред, запрещать  память о войне. Патриотизм- это не любовь к власти.... это любовь к своему прошлому.... Если  власть заставляет тебя забыть о своем прошлом- у такой власти нет будущего.... А люди  все  идут по Тверской.. Я хорошо знаю Москву...От Белоруской до Красной площади  расстояние не близкое....Разве такой народ можно победить..У нас есть ПАМЯТЬ... Мои дети и старшая внучка сегодня тоже шли к колонне Бессмертного полка в нашем Новороссииске с фотографией своего деда... . И людей было очень много... Как  хорошо что наш народ имеет память... Знаете Мак- символ забвения. Зачем некоторым память...Даже венки на памятники пялят...
 В Англии в честь Победы  8 мая зажгли все маяки. Я тоже вышила свой маяк...

5 комментариев:

  1. Вика, как замечательно ты написала: У НАС ЕСТЬ ПАМЯТЬ... От твоих слов стало радостно и возникла гордость за свою страну! С праздником Великой Победы!

    ОтветитьУдалить
  2. С днём Победы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, с праздником тебя и твоих близких! С Победой! Я вот только что вернулась домой, уставшая но.... счастливая. К 10ч на парад, потом с 13ч построение на бессмертный полк (народуууууу), затем само шествие, и в завершение салют!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Вам , дорогие.....С Днем ПОБЕДЫ !!!!

    ОтветитьУдалить